Новостной портал, новости за неделю
Сенсация на Australian Open. Джокович уступил Истомину

Сенсация произошла на турнире "Большого шлема" Australian Open проходящим в Мельбурне, посеянный под вторым номером на турнире Новак Джокович проиграл в упорной борьбе теннисисту из Узбекистана Денису Истомину. Матч был очень упорным, но всё же Истомину удалось перевесить чашу весов в свою пользу.

Упорная борьба завязалась с первого гейма, который длился 15 минут, Денис имел возможность шесть раз завершить гейм в свою пользу, но мастерство Джоковича взяло своё. Весь сет проходил в упорной борьбе, а на тай-брейке чуточку удачливее оказался Истомин выиграв его со счётом 10:8. Следующий сет оказался не менее интересным по ходу него Денис сделал брейк, но Новак тут же отыгрался и смог переломить игру и выиграть сет 7:5. Третий сет Джокович выиграл уже уверенно 6:2. Уже казалось, что всё и вторая ракетка мира уверенно доведёт дело до победы, но с этим был не согласен узбекский теннисист. В четвёртом сете теннисисты обменялись своими подачами и снова всё решалось на тай-брейке. Денис проявил все свои лучшие качества и вновь оказался сильнее серба на тай-брейке 7:5. В решающем пятом сете Истомин поймал кураж и выглядел сильнее Джоковича и заслуженно завершил сет в свою пользу 6:4, а вместе с тем и весь матч. Этот прекрасная игра продолжалась почти пять часов и была не только упорной, но и зрелищной. Теннисисты показали игру высокого уровня и тем ценней оказалась победа Дениса Истомина. Так действующий чемпион открытого чемпионата Австралии сложил свои полномочия.

Можно назвать, если уж не самым, то точно одним из самых сенсационных матчей последних лет. Новак Джокович был главным фаворитом турнира и имел все шансы, чтобы выиграть этот турнир третий раз подряд. Денис Истомин занимающий 119-е место в рейтинге АТР, до этого не имея за собой побед на теннисистами из топ-15 одержал победу над одним из величайших теннисистов за всю историю. Сербский теннисист имеет на своём счету 12 побед на турнирах "Большого шлема", 6 из которых он одерживал на Australian Open. Этот турнир считался его любимым. Всё это звучит, как сказка.

Денис Истомин родился в городе, расположенном на юге Урала, Оренбурге. Всю свою профессиональную карьеру он выступает за Узбекистан. Жаль, что Шамиль Тарпищев упустил такого парня может быть в Росси он бы достиг большего. Денису, сейчас, 30 лет и это уже серьёзный возраст для теннисиста, но будем надеяться, что победа над Джоковичем придаст ему дополнительный импульс и он выдаст лучший отрезок в своей карьере.

Видео по теме: Сенсация на Australian Open. Джокович уступил Истомину