Новостной портал, новости за неделю

Сборная России по плаванию установила рекорд по числу наград на чемпионатах Европы за всю историю.

Чемпионат Европы по плаванию завершился в Глазго в четверг женской эстафетой 4х100 м комплексным плаванием. Россиянки одержали победу в этой дисциплине, эта золотая награда стала десятой для отечественных пловцов на этом турнире.

Всего российская команда завоевала 26 медалей на турнире, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта. Сборная России победила в общем зачете соревнований по плаванию, в активе команды также 10 серебряных и шесть бронзовых наград, вторыми стали британцы (9-7-8), третьими — итальянцы (6-5-11).

«Великобритания была второй в общекомандном зачете в прошлом году на чемпионате мира в Будапеште, а сейчас мы были у них дома и обыграли их. При этом это лучшее выступление за всю историю. Так команда никогда не выступала», — сказал ТАСС первый вице-президент Всероссийской федерации плавания (ВФП), заслуженный тренер СССР и России Виктор Авдиенко.

Первый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит в Глазго, Эдинбурге и Берлине, турнир завершится 12 августа. Сборная России на данный момент лидирует в общекомандном зачете соревнований

.Сальников назвал российских пловцов героями по итогам чемпионата Европы в Глазго

Сборной России по плаванию вручили LEN Trophy как лучшей команде ЧЕИзвестия -

Видео по теме: Российские пловцы установили в Глазго рекорд по числу наград на чемпионатах Европы

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Сборная России по плаванию установила рекорд по числу наград на чемпионатах Европы за всю историю. Чемпионат Европы по плаванию завершился в Глазго в четверг женской эстафетой 4х100 м комплексным плаванием. Россиянки одержали победу в этой дисциплине,...

08 авг 2018 23:32 Блогер 82

Сборная России опустилась на рекордно низкое 70-е место в июньском рейтинге Международной федерации футбола. Список опубликован на сайте ФИФА. Подопечные Станислава Черчесова расположились между Гвинеей и Македонией. Хозяева чемпионата мира-2018...

06 июнь 2018 11:23 Блогер 140

МИД Великобритании подтвердил, что болельщики московского ЦСКА не позволяли себе расистких жестов во время матча Лиги Европы против лондонского «Арсенала» в Москве в апреле. Об этом сообщает RT со ссылкой на представителя МИД Британии Харриет Болдуин.

06 июнь 2018 08:13 Блогер 117