Новостной портал, новости за неделю
Россия-Латвия. МЧМ-2017.

Сборная России на молодёжном чемпионате мира по хоккею-2017 одержала крупную победу над сборной Латвии с разгромным счетом - 9:1. После поражения от канадцев ребятам важно было реабилитироваться и провести уверенный матч, что они собственно и сделали, забросив три шайбы в каждом из периодов.

Вообще матч с латвийцами не обещал быть лёгким, так как у сборной России было меньше суток на восстановление, после игры с канадцами. Тут уже не до тренировок и каких-то тактических схем, главное игрокам успеть восстановиться к следующей игре, что игроки, судя по результату, успешно сделали, но думаю тренер россиян Валерий Брагин успел им указать на ошибки и показал, как их исправить.

Брагин похоже не был доволен игрой с канадцами и перетасовал составы почти всех звеньев. Так же поменял вратаря и вместо Ильи Самсонова вышел Владислав Сухачёв, но это уже была плановая замена, чтобы дать Илье отдохнуть перед важными матчами ведь он явный первый номер сборной.

Матч начался на встречных курсах и латыши первые создали опасный момент, но шайбы Юртайкина, Полунина, Карнаухова остудили их пыл. Во втором периоде россияне не сбавили обороты и думается играли уже в своё удовольствие и свою первую шайбу в матче забросил Кирилл Капризов, являющийся одним из лидеров сборной. Он уже имеет твёрдое место в основе клуба КХЛ «Салават Юлаев». Латыши на это смогли ответить лишь одной шайбой, результативный бросок на счету Балцерса. Дальше забивали только россияне: хет-трик сделал Капризов, дубль на счету Полунина, ещё по шайбе записали на счёт Беляев и Тренин.

Безоговорочная победа сборной России по всем статьям. Наша молодёжка уже давно не забрасывала так много шайб и теперь будем надеться на дальнейшее улучшение игры в атаке, да и лучшей сыгранности всех звеньев в целом.

Теперь Россию ждёт сборная США уже более серьёзный соперник, не в обиду латышам, а просто объективно смотря на вещи. Россиянам надо выигрывать этот матч, чтобы в четвертьфинале иметь более слабого соперника.

Латвия же встретится с канадцами, где им будет наверное ещё тяжелей, чем в матче с Россией. Хочется пожелать сборной Латвии удачи и хорошей игры, ведь у них ещё есть хорошие шансы на выход из группы.

Видео по теме: Россия-Латвия. МЧМ-2017.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Завершился регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обладателем Кубка Континента им. В.В. Тихонова стал московский ЦСКА. Армейцы завоёвывают этот кубок, уже в три сезона подряд, но так и не смогли выиграть главный трофей Кубок Гагарина.

20 фев 2017 15:31 24top 139

Российские клубы стартовали в весенней части еврокубков. Первые матчи 1/16 Лиги Европы провели "Краснодар", "Ростов" и "Зенит".

17 фев 2017 09:46 24top 160

В небольшом австрийском посёлке Хохфильцене начался чемпионат мира по биатлону 2017. Первая гонка в программе турнира была смешанная эстафета. Первых два этапа бегут женщины на участке по 6 километров, а третий и четвёртый участок уже за мужчинами,...

09 фев 2017 15:24 24top 135