Новостной портал, новости за неделю
Молодёжный чемпионат мира-2017 по хоккею. Итоги.

Завершился молодёжный чемпионат мира-2017 по хоккею. Сборная России завоевала на нём бронзовые медали. Да мы все хотели видеть нашу сборную на верхнем пьедестале почёта,
но и бронза тоже достойный результат.

В игре за бронзу в овертайме россияне одолели сборную Швецию (2:1). Гол на свой счет записал Кирилл Капризов, а победная шайба Дениса Гурьянова. У шведов отличился Джонатан Дален. Игра проходила
в упорной борьбе, но россияне оказались чуточку сильнее.

В финале в североамериканском противостоянии между сборной США и хозяевами турнира сборной Канады, в серии буллитов победу одержала команда США (5:4). Сенсацией, конечно, это трудно
назвать, так как американцы уже обыгрывали канадцев на групповом этапе, но всё равно, фаворитом была сборная Канады. Финал получился зрелищным, американцы по ходу матча проигрывали 0:2 и 2:4, но каждый раз находили в себе силы, чтобы
отыграться. В серии буллитов всё решил единственный точный бросок Троя Терри. По ходу всего чемпионата американцы выглядели очень уверенно и заслуженно выиграли золотые медали. По ходу турнира сборная США
не раз проявляла бойцовские качества, чего только стоит полуфинал со сборной России (4:3). Дважды по ходу матча, американской команде пришлось отыгрываться, но всё-таки победили в серии
буллитов, в которых тоже были в роли догоняющих. В серии буллитов героем, как и в финале был Трой Терри реализовавший три броска.

Сборная России на чемпионате, хоть и выглядела, как единая команда, но хочется отдельно отметить Кирилла Капризова, который стал лучшим снайпером и бомбардиром чемпионата.
МVP всего турнира был признан защитник канадцев Томас Шабо. Лучшими игроками турнира признаны: вратарЬ Феликс Сандстрём(Швеция), защитник - Томас Шабо(Канада), нападающий - Кирилл Капризов(Россия).
Ещё на этом турнире хочется отметить таких игроков как: Илья Самсонов, Денис Гурьянов, Дилан Строум, Александр Нюландер, Чарли Макэвой, Клэйтон Келлер.
Все эти хоккейсты в ближайшем будущем должны стать, если не звёздами, то очень сильными хоккеистами мирового уровня.

Отдельно хочется поблагодарить тренера сборной России Валерия Брагина. Он уже в пятый раз руководит командой на этом турнире и каждый раз наша команда завершает турнир в тройке призёров.
Одно золото, три серебра и одна бронза. Команды Брагина на каждом турнире показывали хороший хоккей, а в большей степени подкупает, что всегда присутствует единство в коллективе и борьба до последней
секунды, поэтому за сборную России никогда не стыдно и всегда этим ребятам хочется аплодировать стоя.

Видео по теме: Молодёжный чемпионат мира-2017 по хоккею. Итоги.