Новостной портал, новости за неделю
«Барселона» попытается обжаловать красную карточку Луиса Суареса

Представители "Барселоны" хотят обжаловать красную карточку Луиса Суареса, полученную им в ходе вчерашнего матча с "Атлетико" Мадрид. Игра проходила в рамках полуфинала Кубка Испании.

Это была ответная игра на "Камп Ноу", напомним в первом матче победу одержала "Барселона" со счётом 1:2. Суарес заработал две жёлтые карточки за 4 минуты и был удалён на 90-й минуте. Представители сине-гранатовых считают, что нарушение было неумышленным, а касание руки, лица капитана "Атлетико" Коке прошло вскользь и Луис Суарес не заслуживал второй жёлтой карточки. Думается дисквалификация не будет отменена.

На повторе видно, что при борьбе за верховой мяч было касание руки Суареса, лица Коке и такое действие наказывается жёлтой карточкой. Да, возможно оно было не таким сильным и случайным, но в динамике эпизода - это было трудно усмотреть, так что судья принял абсолютно правильное решение. Надеется представителям "Барселоны" особенно не на что и Луис пропустит финальный матч за Кубок Испании.

Ход матча

Как и ожидалось, игра получилась зрелищной и боевой. После поражения в первом матче, "матрасники" были настроены очень серьёзно и с первых же минут побежали атаковать ворота "Барселоны" и имели все шансы, чтобы отличиться. Хозяева выдержав наступление гостей, постепенно выравняли игру, а в конце тайма и вовсе вышли вперёд. После сольного прохода и удара Лионеля Месси, первым на добивании был Луис Суарес(1:0).

Перерыв не успокоил команды, шла равная игра с моментами, у обоих ворот. На 57-й минуте мадридцы получили преимущество, с поля за вторую жёлтую карточку был удалён Серхи Роберто, но недолго продолжалось счастье "Атлетико", так как буквально через 12 минут составы уравнялись, так же за вторую жёлтую поле покинул Янник Феррейра-Карраско. Всё равно гости и дальше продолжили наседать на ворота "Барселоны" и даже заработали пенальти, но Кевин Гамейро с точки промахнулся.

Спустя 3 минут всё тот же Гамейро всё-таки добился своего и сравнял счёт, Антуан Гризманн выдал классный пас на пустые ворота и Кевину осталось только не промахнуться по пустым воротам. "Атлетико" оставалось забить ещё один гол, чтобы сравнять счёт двухматчевого противостояния и они имели свои возможности, но стоит сказать, что и у сине-гранатовых были свои моменты и они могли поставить точку в этом поединке. Всё же матч так и завершился со счётом 1:1, а значит дальше проходит "Барселона", где ждёт в соперники победителя пары "Сельта" - "Алавес".

Видео по теме: «Барселона» попытается обжаловать красную карточку Луиса Суареса