Тело семилетнего ребенка, с явными признаками падения с большой высоты было обнаружено на улице Борисовка, в Мытищах (Московская Область). Об этом 24ТОП - Происшествия сообщил, 26.12.2016, в понедельник участник оперативной группы.
«Как удалось установить, около половины восьмого, жительница одного из домов на ул. Борисовка, выбросила из окна квартиры старшую дочь.
Ребенок получил ранения не совместимые с жизнью, в результате чего погиб на месте. Младшая девочка, 5 летнего возраста, к счастью, не пострадала»
— пояснили в правоохранительных органах.
По имеющейся информации, отец детей был на работе в момент трагичного инцидента, и не о чем не подозревал.
Что явилось предпосылкой столь ужасной трагедии, сейчас не ясно, т.к. конфликтов в семье не было. Все члены семьи характеризовались положительно. Мать детей находится в неадекватном состоянии, по оценкам врачей, и сейчас она задержана.
В главном следственном управлении Следственного комитета РФ по МО подтвердили информацию по происшествию и уточнили, что было возбуждено уголовное дело.
«Тридцатичетырехлетняя женщина, приехавшая в Мытищи из Калужской области в настоящий момент задержана. Уголовное дело возбуждено по статье 105, часть 2, пункт "В" "Убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии".
Младшая дочь, пяти лет, передана отцу».
Сейчас с женщиной проводятся необходимые следственные действия, и проверяется ее причастность и выясняются причины этой ужасной трагедии. В ближайшее время СК планирует ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения для подозреваемой,
в виде ограничения свободы и заключения под стражу. Расследование обстоятельств уголовного дела продолжается.
В последнее время динамика подобных случаев просто устрашает. 26.12.2016 Щелковский городской суд в Подмосковье арестовал до 24 февраля 2017 года 25-летнего жителя Монино, который 24.12.2016, также предположительно выбросил в окно своего годовалого
сына с высоты 8 этажа. Младенец от полученных травм, также скончался на месте.
Комментарии
Вы абсолютно правы, Анна. Ничего кроме сострадания и сочувствия эта история у нормального человека вызывать не может. А те, кто очень категоричных в суждениях об этой несчастной женщине - сами заслуживают психиатрической экспертизы.
Под руку ей попалась энциклопедия, которая принадлежала дочери, и была с красной обложкой. Мать не долго думая схватила книгу и выбросила ее в окно.
Ребенок начал протестовать и спрашивать зачем она это сделала, и мать, по-видимому находясь в не уравновешенном состоянии, схватила и ее и выбросила следом. Ужасная история, которая потрясла всех, кто ее знал.
Все соседи и знакомы соболезнуют этой несчастной семье.
Может она и правда не виновна, потому что с трудом верится, что такие причины могут быть
Дай бог, если так. Ребенка это конечно не вернет, но мир окажется все-таки чуточку лучше, чем могло показаться на первый взгляд
Что вы творите??? Вы это все еще вы? Вы можете себя считать людьми?
Когда он уже наконец-то кончится...?